Еще одно уголовное дело на экс-главу зауральского МЧС передано в суд

МЧС Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

КУРГАН, 10 декабря, УралПолит.Ru. В суд передано уголовное дело в отношении бывшего начальника зауральского управления МЧС Олега Рожкова.

В суд передано второе уголовное дело на бывшего начальника ГУ МЧС России по Курганской области Олега Рожкова. Его обвиняют в злоупотреблении полномочиями.

Следствие уверенно, что три года назад Рожков помог своему знакомому бизнесмену не проходить пожарно-техническую экспертизу здания.

Как сообщили УралПолит.Ru в СУ СК России по региону, бизнесмен работал в сфере оказания развлекательных услуг населению. Рожков приказал своим подчиненным сделать экспертное заключение, в котором не будет сведений о выявленных экспертизой нарушениях. 

«Рожков достоверно знал, что на данном объекте массового пребывания людей коммерсантом допущены многочисленные грубые нарушения обязательных требований пожарной безопасности, создающие реальную угрозу для жизни и здоровья граждан», – отметили в СК.

Следствием собраны все доказательства по уголовному делу.

Напомним, сейчас в суде рассматривается уголовное дело на Рожкова по факту превышения им должностных полномочий с причинением тяжких последствий, а также  мошенничестве и злоупотреблении должностными полномочиями.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров