Шумков назвал организаторов десталинизации в России

Шумков Фото: ФедералПресс \ Александр Алпаткин

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 12 июля, УралПолит.Ru. Губернатор Курганской области Вадим Шумков в своем Telegram-канале порассуждал о Сталине, роле Запада и Русском мире.

Губернатор Курганской области Вадим Шумков в своем Telegram-канале написал, что борьба со сталинизмом была инициирована Западом.

«Плевать они хотели и на наши трагедии, и на наш непростой путь. Цель была совершенно конкретна - истребить и вытравить имперский дух Великой России, уничтожить державность сознания, отыгравшись за свой вековой страх и былые поражения, заставив стыдиться своего Великого прошлого, нарядив при этом могучую страну, как потешного ярмарочного медведя, в несвойственные ей псевдодемократические рюшечки, припутав ее инородными биллями и правилами», - написал Вадим Шумков.

По мнению главы региона, вхождение России в международные организации, привели к тому, что у страны урезали «истинную свободу и самостоятельность, сокращая экономический, культурный и иной суверенитет».

«Наша страна успела «отрулить»..., дай Бог, чтобы успела отрулить, практически на последнем рубеже. Теперь нам предстоит долгий, но столь необходимый путь Домой. Этот путь будет тернист и сложен. С обретением своих ментальных, культурных и исторических корней. С тем, чтобы Россия, Русский мир сами собой являли не просто словосочетание, но благополучие и постоянное развитие, вызывая уважение и однозначное желание быть в нем и с ним. Не только силой оружия, культурных корней и политической позицией, но проявлением истинной свободы творчества и жизни, ее обустроенностью и искренней заботой о своём народе. А значит, так и будет», - написал Шумков.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров