Курганским школьникам сократят количество контрольных из-за указа Путина

урок Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

КУРГАН, 28 сентября, УралПолит.Ru. Президент России Владимир Путин поручил сократить количество контрольных и проверочных работ в школах страны.

Президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому школьники Курганской области на уроках будут выполнять меньше контрольных работ и проверочных заданий. Документ уже опубликован на сайте Кремля. 

Распоряжение касается не только Курганской области, но и регионов всей России.

«Проработать вопрос и обеспечить сокращение количества контрольных и проверочных работ в общеобразовательных организациях», – отмечено в документе.

Однако, как сообщил УралПолит.Ru источник в правительстве Зауралья, ни один регион не сможет принять никаких решений без федеральных рекомендаций.

«Нужно дождаться рекомендаций от специалистов Министерства просвещения РФ, а уже потом региональный департамент образования и науки сможет рекомендовать школам что нужно убрать, а что оставить», – отметил источник.

Таким образом, быстро внедрить президентскую инициативу в зауральские школы не получится, перед этим нужно будет внести изменения в образовательные программы, которые уже утверждены.

Ответственными за выполнение указа президент России назначил региональных чиновников, а также два Минпросвещения и Минобрнауки РФ.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров