Дизайнер из Екатеринбурга подарила куртку Владимиру Путину

Фото: kremlin.ru

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 апреля, УралПолит.Ru. Президент России Владимир Путин провел встречу с российскими предпринимателями. Дизайнер из Екатеринбурга подарила ему куртку.

Президент России Владимир Путин провел заседание совета платформы «Россия — страна возможностей». Во время встречи с главой государства дизайнер из Екатеринбурга Инна Королева подарила ему куртку собственного производства. Она предложила сделать товарный знак «Сделано в России» брендом и знаком качества. Этот момент показали в эфире телеканала «Россия 24».

«Словосочетание «сделано в России» должно стать брендом и знаком качества во всем мире. Конечно, нам нужно многое наверстать: ткани, кадры, молодежь поддержать», – заявила Инна Королева.

Владимир Путин сказал, что вид ее деятельности должен стать успешным в категории импортозамещения. По его словам, со стороны государства нужно больше элементов поддержки, но важнее всего — творческие начала, связанные с общей культурой, того общества, где происходят эти события.

Напомним, это не первый подарок Путина от уральских дизайнеров. В 2017 году другой дизайнер из Екатеринбурга подарил президенту спортивный жилет с изображением российского триколора. На нем написано «Made in Ural». Он был сделан из титанового шелка, произведенного на основе титановой нано-нити. Ее тоже производят на Урале из отечественного сырья и повсеместно используют в хирургии.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров