​Росавиация расширила список субсидированных полетов из Екатеринбурга

Самолеты Фото: ФедералПресс \ Полина Зиновьева

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 29 августа, УралПолит.Ru. Росавиация расширила количество субсидированных авиаперелетов, которые будут выполняться из Екатеринбурга.

Росавиация расширила список субсидированных авиаперелетов. В список включили 49 новых направлений, из них 28 – вылеты из Екатеринбурга. Об этом следует из приказа ведомства, опубликованного на сайте.

Выполнять субсидированные полеты будут несколько авиакомпаний. Red Wings до 31 декабря будет летать из Екатеринбурга в Барнаул, Белгород, Белоярский, Владикавказ, Воронеж, Кемерово, Махачкалу, Нижний Новгород, Новокузнецк, Омск, Оренбург, Саратов, Томск, Ульяновск, Уфу.

«Руслайн» из столицы Урала будет летать до Нижневартовска, Калуги и Тамбова. «Ямал» получил также три направления: Ноябрьск, Салехард и Надым. Utair будет летать в Нягань, Советский, Урай и Ханты-Мансийск. Авиакомпания «Азимут» с 1 сентября начнет полеты из Екатеринбурга в Магнитогорск, а «Авиапредприятие «Северсталь» – в Череповец. «ЮВТ Аэро» до конца года будет выполнять рейсы до Саранска.

Всего перечень субсидированных направлений расширен до 448 маршрутов. Средства выделены после распределения сэкономленных бюджетных денег, которые образовались в связи с закрытием аэропортов южной и центральной части России.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров