​Китай и Индия обеспечат россиян нужными лекарствами

Лекарства Фото: Евгений Поторочин

УРФО, 11 апреля, УралПолит.Ru. Нарушение логистических цепочек и внешнее давление могут отразиться на времени доставки лекарств в РФ.

Совместная работа с фармацевтическими компаниями КНР и Индии обеспечит россиян необходимыми лекарствами. Именно к такому мнению пришли эксперты, а ранее кабинет министров заявил о запуске специальной программы поддержки системообразующих предприятий фармацевтической и медицинской промышленности.

Помимо прочего, для фармацевтических и медицинских предприятий будет запущена мера поддержки, позволяющая получить независимые банковские гарантии с льготной ставкой комиссии в 1%, пишет «Экономика сегодня».

По словам кандидата наук, врача-инфекциониста Евгении Антипиной, сейчас для медицинской промышленности существует ряд сложностей, которые, безусловно, отражаются на времени производства. Но на данный момент российские производители лекарственных препаратов тесно сотрудничают с фармацевтическими компаниями из Китая и Индии. Это помогает не только обеспечивать рынок востребованными лекарствами, но и разрабатывать новые позиции, необходимые для россиян.

«Сейчас для медицинской промышленности существует ряд сложностей, которые, безусловно, отражаются на времени производства. К примеру, у компаний существуют кредиты, которые экстренно погасить не представляется возможным. В этом смысле льготные условия кредитования и отсрочки – возможность для производителей заниматься своим делом, обеспечивать население необходимыми лекарствами, при этом не опасаясь за возможное банкротство или судебные тяжбы», – добавляет эксперт.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров