На Южном Урале продлят режим повышенной готовности

Алексей Текслер Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

ЧЕЛЯБИНСК, 29 мая, УралПолит.Ru. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер заявил о продлении режима повышенной готовности. Документ подпишут в ближайшие дни.

ЧЕЛЯБИНСК, 28 мая, УралПолит.Ru. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер заявил о продлении режима повышенной готовности. Документ подпишут в ближайшие дни.

Стало известно о продлении режима повышенной готовности на Южном Урале. Накануне об этом заявил глава региона Алексей Текслер. По его словам, документ подпишут в ближайшее время.

Причиной продления режима повышенной готовности стала статистика по коронавирусу. За последние сутки число заразившихся выросло в несколько раз. 

«Мы видим статистику. У нас сегодня существенный прирост диагностированных коронавирусом – 148 человек. Видно, что ситуация остается неспокойной, поэтому режим продлим. Не надо бояться продления. Это не означает, что мы не можем проводить ослабления. Все будет зависеть от текущей ситуации», – резюмировал глава региона.

Власти намерены продлить режим до 15 июня, сообщает портал 74.RU.

Накануне в регионе подтвердили 148 новых случаев заражения коронавирусом. Общее число зараженных за период пандемии составляет 2 тысячи 586 южноуральцев. За минувшие сутки скончалось два пожилых пациента. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров