Глава СК Александр Бастрыкин потребовал отчитаться по самому известному долгострою Югры

Папка Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

ХМАО-ЮГРА, 21 ноября, УралПолит.Ru. Глава СК России Бастрыкин затребовал доклад по ситуации со строительством окружной больницы в Нижневартовске.

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин затребовал доклад о нынешней ситуации со строительством окружной больницы в Нижневартовске. Об этом сообщается на официальной странице «ВКонтакте» Информационного центра СК РФ.

Ранее в социальной сети сообщалось о длительном строительстве и постоянном переносе сроков сдачи окружной больницы в городе Нижневартовск. Объект возводится уже 15 лет.

Сейчас югорские следователи продолжают расследование уголовного деле в отношении директора филиала «Управление капитального строительства». Его обвиняют в получении взятки в 35 миллионов рублей от исполнителей контракта по поставке больничного оборудования.

Александр Иванович Бастрыкин поручил руководителю Югорского СК Михаилу Мокшину доложить о ходе расследования и его предварительных результатах, а также принять необходимые меры по изучению всех публично озвученных сведений.

Ранее мы писали о том, что в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре вновь перенесли сроки сдачи в работу Центральной окружной больницы в городе Нижневартовск. Больница строится уже 15 лет, начиная с 2007 года. В этот раз срок перенесли на март 2023 года.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров