Глава Зауралья объяснил причины срыва сроков строительства и ремонта в регионе «горе-заказчиками» и «затыком с подрядчиками»

Ремонт тротуара Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

КУРГАН, 2 сентября, УралПолит.Ru. По словам губернатора Курганско области Вадима Шумкова, «причины банальны».

КУРГАН, 2 сентября, УралПолит.Ru. По словам губернатора Курганско области Вадима Шумкова, «причины банальны».

Глава Зауралья Вадим Шумков объяснил причины срыва сроков строительства в регионе. Об этом он сообщил на своей странице в соцсети «Контакте». По словам Шумкова, «причины банальны».

«В отдельных, к счастью, уже единичных случаях, это муниципальные «горе-заказчики», с маниакальным упорством не желающие заниматься своей непосредственной работой по восстановлению и развитию муниципальной же инфраструктуры. С другой – известный уже затык с подрядчиками. На фоне стона и плача о безденежье тех, кто готов работать не кустарно, а давая качество и объемы, крайне немного. Работаем», – заявил Шумков.

Любопытно, что при этом, сегодня стало известно о возможном срыве сроков в ЦПКиО. Как ранее сообщал УралПолит.Ru, на днях ход работ в парке проверил глава Кургана Андрей Потапов и остался крайне недоволен. Подрядчиком выполнения работ, к слову, является тюменская фирма «Инвестстройпроект».

Добавим также, что по словам Вадима Шумкова, в настоящее время продолжается процесс заключения контрактов с подрядчиками на строительство и ремонт объектов.

«Но пока осталось незаконтонтрактованной часть плановых объемов. Те, кто переживал, что у нас засилье «тюменско-екатеринбургско-челябинских» подрядчиков – друзья, пришло ваше время, welcome. Только в одном Кургане остаются незаконтрактованными 30 дворов, пять общественных территорий и ремонт нескольких улиц и тротуаров. Нужно лишь подготовить заявки, выполнить эту работу и получить оплату. Мы ждем», – заявил Шумков.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров