В Зауралье подростка, который издевался над детдомовцем, отправили в СИЗО

СИЗО Фото: УралПолит.Ru / Михаил Белокрылов

КУРГАН, 16 ноября, УралПолит.Ru. 16-летнего подростка, который издевался над маленьким воспитанником детдома в селе Кипель, отправили в СИЗО.

16-летний Владислав, который издевался над маленьким воспитанником Кипельского детского дома в Курганской области, заключен под стражу.

Как сообщили УралПолит.Ru в СУ СК России по Курганской области, в отношении подростка суд 16 ноября избрал меру пресечения.

«Согласно материалам уголовного дела, обвиняемый, являясь воспитанником детского дома, неоднократно применял физическую силу в отношении 2-летнего мальчика, причиняя ребенку физические и психические страдания», – отметили в СК.

Подросток проведет в СИЗО два месяца, уточнил УралПолит.Ru инсайдер из числа сотрудников правоохранительных органов.

Напомним, инцидент произошел в детдоме, который расположен в селе Кипель Юргамышского района Зауралья. На видеозаписи, которую распространили в соцсетях, видно, как 16-летний Владислав избивает и издевается над 2-летним мальчиком. Ребенка перевели в детдом из курганского Дома ребенка, который сейчас власти превратили в госпиталь для коронавирусных пациентов.

В интернете жители Курганской области обратились к губернатору региона Вадиму Шумкову с требованием вновь открыть курганский Дом ребенка. По мнению граждан, малыши не должны воспитываться вместе с подростками.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров