Курганских чиновников оштрафовали за нарушения при госзакупках

Чиновник Фото: Елена Сычева

КУРГАН, 16 декабря, УралПолит.Ru. Чиновника департамента финансов и имущества администрации Кургана оштрафовали за нарушение закона при госзакупках.

КУРГАН, 16 декабря, УралПолит.Ru. Чиновника департамента финансов и имущества администрации Кургана оштрафовали за нарушение закона при госзакупках.

Чиновника курганской администрации, а именно департамента финансов и имущества, оштрафовали на нарушение при госзакупках. Об этом УралПолит.Ru сообщили в прокуратуре Курганской области.

Как уточнили в ведомстве, надзорным ведомством ранее были выявлены нарушения федерального закона о закупках при размещении в единой информационной системе в сфере закупок извещения о проведении запроса котировок в электронной форме на оценку рыночной стоимости жилых помещений в многоквартирных домах, признанных аварийными. По данному факту было возбуждено дело об административной правонарушении.

«Нарушение выразилось в отсутствии в проекте контракта, являющегося неотъемлемой частью извещения о проведении запроса котировок в электронной форме обязательных условий о сроках оформления заказчиком результатов приемки поставленного товара», – рассказали в прокуратуре.

По результатам рассмотрения дела региональным УФАС чиновник, утвердивший документацию, был оштрафован.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров