Блогер Варламов назвал позором существование детдомов в России после скандала с сиротой в Зауралье

Илья Варламов Фото: ФедералПресс / Ксения Вирченко

КУРГАН, 22 ноября, УралПолит.Ru. Блогер Илья Варламов после скандала с издевательствами над 2-летним сиротой в Курганской области раскритиковал существование детских домов в России.

Российский блогер Илья Варламов раскритиковал существование в стране детских домов. Такое заявление он сделал, упомянув скандал с издевательствами над 2-летним сиротой, который произошел в Кипельском детском доме Курганской области.

Варламов заявил, что в России есть регионы, где вовсе нет детских домов, а сам факт работы таких учреждений блогер назвал позором. По словам Варламова, то, что происходит в отдельных детских домах – это страшная тема.

«Нет хороших детских домов. И вообще, существование в нашей стране детских домов – это позор», – сказал блогер.

Он добавил, что в детских домах нет заботы и любви, а человек становится человеком только тогда, когда его любят.

Напомним, в детдоме села Кипель Юргамышского района Курганской области 16-летний подросток издевался над 2-летним сиротой, которого перевели в учреждение из Кургана. Свои издевательства подросток снимал на видео, после чего оно попало в интернет. Были возбуждены уголовные дела, подростка заключили в СИЗО. После инцидента власти Курганской области инициировали проверки всех учреждений в регионе, где содержатся сироты. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров