Адвокаты просят отменить приговор бывшему первому замгубернатора Зауралья

суд Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

КУРГАН, 22 ноября, УралПолит.Ru. В Кургане адвокаты бывшего первого заместителя губернатора региона Сергея Пугина обжаловали приговор.

В Кургане обжаловали приговор городского суда в отношении бывшего первого заместителя губернатора Зауралья Сергея Пугина и двух его подельников – также бывших главу и замглавы Шадринского района региона Владимира Осокина и Вячеслава Рознина.

Адвокаты мужчин просят отменить приговор. В частности, Рознину просят заменить реальное наказание на условное, а Осокину и Пугину снизить сроки.

Ранее Пугину назначили 8 лет лишения свободы со штрафом почти в 2 млн рублей, Осокину дали 3,5 года в колонии общего режима, Рознину суд назначил 2,5 года колонии.

Напомним, Пугин в 2018-2019 годах вступил в преступный сговор с Осокиным и Розниным. Бывший первый замгубернатора организовал изготовление, подписание и оплату фиктивных актов выполненных работ в селах Верхозино и Мальцево в пользу подрядчика – компании «Мультипласт». О взятках, которые передавались Сергею Пугину, стало известно после того, как свои показания силовикам дал бывший директор фирмы «Мультипласт» Михаил Третьяков, который решил сотрудничать со следствием.

Рознин свою вину в участии в преступном сговоре полностью признал, а Осокин обвинения в свою сторону отрицал. Пугин также не признался в содеянном.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров