В Екатеринбурге прошел суд над финансовой ОПГ, похитивших более 12 миллионов

Свердловский областной суд Фото: ФедералПресс \ Полина Зиновьева

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 сентября, УралПолит.Ru. На Среднем Урале осудили финансовую ОПГ. Члены группировки получили доход более 12 млн рублей.

В Екатеринбурге пройдшел суд над членами финансовой ОПГ. Шесть участников обвиняются в занятиях незаконной банковской деятельностью в особо крупном размере. Об этом корреспонденту УралПолит.Ru рассказал руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

«Установлено, что группа, в состав которой входили пять мужчин и женщина, действовала в период с ноября 2018 по август 2019 года в Екатеринбурге, осуществляя финансовые операции без соответствующей лицензии, в том числе обналичивание денежных средств. В ходе проведенных обысков следователи регионального полицейского главка совместно с сыщиками ФСБ изъяли ноутбуки, телефоны, ключи для дистанционного обслуживания счетов ряда организаций, банковские карты различных физических лиц, сим-карты и документы на подставных лиц», – рассказал он.

Злоумышленники использовали номинальные фирмы ООО «Конструктор», «Магнер», «Профмастер» и другие. Компании-однодневки использовались для переводов денег и последующего незаконного обналичивания.

Следствие провело более пяти бухгалтерских судебных экспертиз, а также ряд фоноскопических экспертиз. Объем уголовного дела составил 38 томов, из них 8 - это обвинительное заключение. Членам группировки вменялось извлечение дохода в сумме более 12 миллионов рублей. Все получили условные сроки.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров