Свердловский губернатор похвастался уральской коноплей

Евгений Кувашев Фото: Федерал Пресс

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 июня, УралПолит.Ru. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев рассказал об успехах в выращивании конопли. Планируется, что производство товаров из этого растения позволит пополнить бюджет региона.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев рассказал об успехах в выращивании технической конопли. В регионе пошли уже первые всходы. Об этом Куйвашев рассказал в своем Telegram-канале.

«В прошлом году я говорил, что мы попробуем выращивать на Урале техническую коноплю. И вот, у компании «Рустехкон» уже пошли первые всходы», – поделился глава региона.

Производство технической конопли идет в Белоярском районе. Здесь растением засеяли 15 гектаров земли. В следующем году площадь посадок планируют увеличить. За пять лет фирма хочет инвестировать в проект 2,5 млрд рублей. Они будут изготавливать готовую продукцию: конопляное масло, муку, протеин.

«Амбициозные и, главное, абсолютно легальные планы», – подытожилКуйвшев.

Напомним, в прошлом году Евгений Куйвашев посетил Всероссийский день поля в селе Кадниково. Там его познакомили с производством технической конопли. Главе региона пришлась по духу эта идея и он решил пополнить бюджет за счет конопли.

«Ищу новые способы пополнить бюджет области. Думаю, пришла пора выращивать коноплю...», - заявил тогда Евгений Куйвашев на личной странице в одной из социальной сети.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров