Евгений Куйвашев подал документы в избирком для регистрации на выборы губернатора

Евгений куйвашев Фото: Федерал Пресс\Полина Зиновьева

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15июня, УралПолит.Ru. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подал документы в региональный избирком. Документы направлены для регистрации в качестве кандидата на осенние выборы главы региона.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подал документы в региональный избирком. Документы направлены для регистрации в качестве кандидата на осенние выборы главы региона. Об этом рассказали в пресс-службе партии «Единой России».

«Выборы - это всегда значимый этап. И это определённая черта, которую нужно подвести под тем, что сделано. Поэтому, конечно, волнительно», – сказал куйвашев после подачи документов.

Накануне вечером, на XXXIX Конференции Свердловского регионального отделения «Единой России» Евгений Куйвашев одержал победу на внутрипартийном предварительном голосовании и был выдвинут в качестве партийного кандидата на выборы губернатора.

Его конкурентом был председатель комитета Заксобрания по вопросам законодательства и общественной безопасности Дмитрий Жуков. За Куйвашева проголосовали 193 человека, из них 1 бюллетень был испорчен. За Жукова проголосовали 5 человек.

Напомним, выборы губернатора Свердловской области назначены на 11 сентября. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров