«Алмаз-Антей» не может получить деньги за поставленную за рубеж продукцию

Деньги Фото: Евгений Поторочин

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 22 марта, УралПолит.Ru. Концерн ВКО «Алмаз-Антей» не может получить расчет за поставленную за рубеж продукцию.

Концерн ВКО «Алмаз-Антей» заявил о том, что в условиях санкций не может получить от зарубежных партнеров расчет за поставленную продукцию. Речь идет о сумме в 1 млрд долларов. Об этом заявил заместитель гендиректора – финансовый директор концерна Рустам Улумбеков, передает корреспондент УралПолит.Ru.

По его словам, у концерна довольно большой экспорт.

«Сейчас ввиду санкций введенных затормозилось проведение расчетов. Причем суммы колоссальные. По нашей организации порядка 1 млрд долларов за рубежом у нас зависли. Мы отгрузили технику, а получить расчет не можем», – цитирует ТАСС Улумбекова.

Ранее УралПолит.Ru писал о том, что три свердловских предприятия попали под новые санкции Евросоюза. Это «Уралвагонзавод», «Алмаз-Антей» и Уральское проектно-конструкторское бюро «Деталь». Об этом говорится в официальном журнале ЕС.

Европейский союз наложил запрет на все сделки с компаниями, предоставление услуг по оценке кредитоспособности, доступ к любым услугам по подписке в отношении рейтинговой деятельности любому российскому физическому или юридическому лицу. Кроме того, они ужесточили экспортные ограничения в отношении товаров и технологий двойного назначения, а также товаров и технологий, которые могут способствовать технологическому совершенствованию оборонно-промышленного комплекса России.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров