​Страной-партнером выставки «Иннопром» в 2023 году стала Белоруссия

Флаги России и Баларуси Фото: Полина Зиновьева

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 6 октября, УралПолит.Ru. Названа страна-партнер международной выставки «Иннопром-2023», которая пройдет в Екатеринбурге. Ей стала Республика Беларусь.

Названа страна-партнер международной выставки «Иннопром-2023», которая пройдет в Екатеринбурге. Ей стала Республика Беларусь. Об этом сообщили в пресс-службе Минпромторга РФ.

Тринадцатая выставка «Иннопром» пройдет 10-13 июля в МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО». На выставке представят новые современные технологии в области автоматизации производственных процессов, производства компонентов, транспортного машиностроения, технологий для городов и других перспективных направлений промышленности.

«Участие Беларуси в качестве страны-партнера в «Иннопроме» послужит дополнительным мощным стимулом для расширения промышленно-технологической кооперации между двумя государствами», – считают в министерстве.

Напомним, в 2022 году партнером выставки выступал Казахстан. Страна совместно с Россией подписали план работы по двум десяткам проектов в семи отраслях. Годами ранее выставка проводилась совместно с Италией, Турцией, Кореей, Японией, Индией и Китаем. Стран-патнеров назначают с 2015 года.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров