В Шадринске председатель общественной палаты покинул пост после обращения к Путину

общественная палата Фото: ФедералПресс \ Евгений Поторочин

ШАДРИНСК, 31 августа, УралПолит.Ru. Председатель общественной палаты города Шадринска Анатолий Хохлов досрочно сложил свои полномочия. Ранее общественники направили письмо президенту России с просьбой разобраться с проблемами в системе здравоохранения.

Сегодня председатель общественной палаты города Шадринска Анатолий Хохлов покинул пост. Он сложил с себя полномочия по собственному желанию. Вместо него возглавила общественную палату директор школы № 4 Лариса Шуплецова, сообщили корреспонденту УралПолит.Ru в пресс-службе мэрии.

Напомним, что начале августа общественники направили письмо президенту России Владимиру Путину, в котором расписали проблемы здравоохранения. По их мнению, в последние шесть лет ситуация с оказанием медицинской помощи только ухудшается. В Шадринске закрыли городскую больницу № 1, в которой было инфекционное отделение, позже перестал работать родильный дом, кардиологическое и онкологическое отделения. Общественники сообщили, что в медучреждениях низкая укомплектованность оборудованием.

В начале региональные власти анонсировали реформу здравоохранения. В рамках оптимизации в Курганской области создадут восемь межрайонных медицинских центров на базе районных больниц. После одни медицинские учреждения станут «головными», другие – филиалами.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров