Глава зауральского депздрава заявил, что привьет своих детей от коронавируса

прививка Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

КУРГАН, 25 января, УралПолит.Ru. Руководитель департамента здравоохранения Зауралья Алексей Сигидаев пообещал поставить своим детям прививку от коронавируса.

В Курганской области подростков начнут прививать от коронавируса. Как заявил глава зауральского депздрава Алексей Сигидаев, в ведомстве поддерживают вакцинацию несовершеннолетних. Чиновник добавил, что привьет своих детей как только появится такая возможность.

Сигидаев отметил, что прививка является единственной защитой от вируса.

«Большинство людей считают: зачем прививаться, я все равно заболею, но заболеть можно и дома пролежать в комфортных условиях, а можно заболеть и находиться на кислородном концентраторе или того хуже в реанимации», – заявил Сигидаев.

Власти Курганской области уже отправили в Москву заявку на обеспечение региона вакцинами «Спутник M», которая специально разработана для несовершеннолетних в возрасте от 12 до 17 лет. Пока не ясно, когда именно вакцина поступит в регион. Однако в руководстве Зауралья отметили, что планируется привить почти 45 тысяч несовершеннолетних.

Напомним, накануне губернатор Тюменской области Александр Моор заявил, что подпишет согласие на вакцинацию от коронавируса своей 17-летней дочери.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров