​Свердловскую область посетил глава МЧС России

Александр Куренков Фото: департамент информполитики Свердловской области

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 2 сентября, УралПолит.Ru. В Свердловскую область приехал глава МЧС России. Он встретился с губернатором.

Свердловскую область посетил глава МЧС России Александр Куренков. Он провел рабочую встречу с губернатором Евгением Куйвашевым. Об этом рассказали в департаменте информполитики региона.

Евгений Куйвашев доложил о готовности области к ЧС. Он рассказал о ситуации с лесными пожарами.

«В этом плане показателен был 2021 год, очень непростой с точки зрения различных природных аномалий. Совместными усилиями мы боролись с многочисленными лесными пожарами, а также с последствиями наводнений, вызванными дождевыми паводками. <...> В этом году пожароопасный период проходит более спокойно. По сравнению с аналогичным периодом минувшего года количество лесных пожаров уменьшилось более чем в два раза, а их площадь – почти в четыре раза», – сказал губернатор.

Глава МЧС России Александр Куренков главу региона за помощь с тушением лесными пожарами в других регионах.

«Спасибо вам за то, что поддерживаете региональную составляющую по пожарным частям. То, что они действуют в соседних регионах, это еще раз подтверждает их оперативную готовность. Спасибо также за поддержку Уральского государственного противопожарного института МЧС России и за выстраивание конструктивных отношений с ГУ МЧС России по Свердловской области», — сказал министр.

Позже Евгений Куйвашев вместе и Александр Куренков отправились к памятнику «Черный тюльпан». Там 184 будущих спасателя дали присягу и получили удостоверения из рук главы области.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров