​В Свердловской области участки для сельхозработ будут сдавать за рубль

Подсолнухи Фото: Федерал Пресс\Полина Зиновьева

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 июня, УралПолит.Ru. В Свердловской области можно будет снять в аренду земельный участок за 1 рубль. Его необходимо использовать для сельскохозяйственных работ.

В Свердловской области можно будет снять в аренду земельный участок за 1 рубль. Его необходимо использовать для сельскохозяйственных работ. Соответствующее постановление подписал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, сообщает департамент региона.

«Мы устанавливаем льготную арендную плату — в размере один рубль — за земельные участки сельхозназначения, которые не сдавались в аренду с 2019 года. Такая льгота будет действовать с даты заключения договора аренды по 31 декабря 2022 года. Это дает нам возможность вовлечь в оборот участки, которые не использовались в течение трех предыдущих лет», — сказал губернатор.

Такая мера позволит ввести в сельхозоброт более трех тысяч гектаров ранее неиспользуемых земель. Информация о местонахождении и площади земельных участков, которые можно взять в аренду за один рубль, размещена на официальном сайте министерства по управлению государственным имуществом Свердловской области и на сайтах муниципальных образований. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров