Главный оппонент Высокинского заявил, что «доволен главой»

Игорь Володин Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 июня, УралПолит.Ru. Спикер екатеринбургской гордумы Игорь Володин также заявил, что «доволен отчетом» главы.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 июня, УралПолит.Ru. Спикер екатеринбургской гордумы Игорь Володин также заявил, что «доволен отчетом» главы.

Спикер гордумы Екатеринбурга Игорь Володин, находящийся в конфликте с главой города Александром Высокинским, остался доволен его докладом и итогами работы в 2019 году. Об этом он заявил, отвечая на вопрос корреспондента УралПолит.Ru после заседания.

«Да, конечно [доволен]. Докладом и главой доволен. Вы же сами видели, что мы поставили оценку и приняли отчет. В целом за год работой главы доволен», – сказал Володин.

Отметим, что сам Александр Высокинский во время заключительного слова сделал акцент на совместной работе, а также поблагодарил коллег за поддержку и вопросы. Сам Володин в ходе заседания также вел себя спокойно.

Напомним, Игорь Володин, а также пул лояльных ему депутатов городумы находятся в конфликте с действующей городской командой. К выступлению Александра Высокинского с отчетом сегодня было приковано пристальное внимание. Если бы глава города получил «неуд» за свою работу, то уже в следующем году депутаты могли отправить его в отставку, поставив мэру второй «неуд». Два «неуда» подряд— основание для дисквалификации мэра. Однако, этого не случилось. Отметим также, что, по информации ряда СМИ, «перемирия» удалось достичь путем кулуарных переговоров и уступок, на которые пришлось пойти городской команде. При этом, по другой информации, ни о каком «перемирии» речи не идет, а переход конфликта в «тлеющую» стадию связан с грядущим голосованием по Конституции. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров