В «Атомстройкомплексе» ушли от ответа на вопрос о будущем Березовой рощи в Екатеринбурге

Валерий Ананьев Фото: Евгений Поторочин

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 декабря, УралПолит.Ru. Генеральный директор компании «Атомстройкомплекс» Валерий Ананьев ушел от ответа на вопрос о будущем Березовой рощи в Академическом районе Екатеринбурга.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 декабря, УралПолит.Ru. Генеральный директор компании «Атомстройкомплекс» Валерий Ананьев ушел от ответа на вопрос о будущем Березовой рощи в Академическом районе Екатеринбурга.

В «Атомстройкомплексе» ушли от ответа на вопрос о будущем Березовой рощи в Академическом районе Екатеринбурга. Соответствующий вопрос был задан генеральному директору компании Валерию Ананьеву на сегодняшней пресс-конференции. В ответ он сообщил, что «на самом деле, это может быть очень интересный микрорайон – все по современным стандартам».

«Он подразумевает именно современную застройку, где рядом будут парки, скверы, школы, поликлиники и детские сады. Мы нашли поддержку губернатора, который заявил, что надо так делать. Да, есть противники застройки, потому что надо вырубать часть леса. Мы считаем, что это именно благо для этого леса, он превратиться в современный парк. Но не все так считают. Любая застройка требует обсуждения с будущими жильцами, мы стараемся обсуждать с людьми и вместе вырабатывать современные решения. Я пообещал, что если нам дадут возможность разработать проект разработки, то мы обсудим и с жильцами и с экспертным сообществом, чтобы принять правильное решение», – заявил Валерий Ананьев.

Напомним, «Атомстройкомплекс» планировал вырубить березовую рощу в Академическом – излюбленное место отдыха жителей района. Конфликт вырос в противостояние с пикетами, митингами, обращениями во все инстанции вплоть до федеральных ведомств.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров